24 de marzo de 2010

Exportador de los títulos de MONO AZUL editora

Un paso más. Ya se pueden conseguir los títulos de Mono Azul editora en América, léase el Norte y el Sur, tanto Estados Unidos como SurAmérica, mediante nuestro exportador desde España: LA PANOPLIA EXPORT. Desde este link puedes acceder al blog donde aparece un selección de algunos títulos representativos que llenan el catálogo de Mono Azul editora hasta el día de hoy. Incluímos en este post los datos de LA PANOPLIA EXPORT: C/Andorra 69, 28043, MADRID. (34) 91 300 43 90. export@panopliadelibros.com.
Algunas de las librerías donde se pueden conseguir y/o solicitar nuestros libros.


ARGENTINA
Librería Norte. librerianorte@ciudad.com.ar
Unishop Libros. info.bl@boutiquedellibro.com.ar
Librería Hernández. info@libreriahernandez.com

BRASIL
Zamboni Books. luigizamboni@zambonibooks.com.br

COLOMBIA
Canal 2 de Distribuciones. canal2@aolpremium.com

COSTA RICA
Claraluna. claraluna@racsa.co.cr
Internacional. libinter@amnet.co.cr
Nueva Década. ndecada@racsa.co.cr

CHILE
Atenea. libreriaatenea@entelchile.net
Cognitia. enzo_reyes_v@hotmail.com
Prólogo. librosprologo@adsl.tie.cl

ECUADOR
Librimundi. librimu1@librimundi.com.ec
Mr.Books. mrbooks@mrbooks.com

EEUU
Bilingual Publication. lindagoodman@juno.com
Ideal Foreign Books. idealforeignbooks@worldnet.att.net
Lectorum Publications. EdelRisco@Scholastic.com
Mariuccia Iaconi mibibook@pacbell.net

GUATEMALA
Librerías Artemis Edinter. artemisedint@gold-guate.net

MEXICO
Editora y Distribuidora Azteca. eazteca@avantel.net

PANAMA
Librería El Campus. campus@cableonda.net
Legend's. oassis@cwp.net.pa
Exedrabooks. ventas@exedrabooks.com

PERU
La Casa Verde. lacasaverde@terra.com.pe
Ibero. ibero@chavin.rcp.net.pe
Virrey. libreaia@elvirrey.com
V&D. vydlibros@wayna.rcp.net.pe

PUERTO RICO
Merino y Sánchez. merinoysanchez@excite.com
Comercial Caribeña. cclibros@yahoo.com

REP. DOMINICANA
Thesaurus. thesaurus@codetel.net.do

EL SALVADOR
La Ceiba. laceiba@navegante.com.sv

VENEZUELA
DH Libros. dhlibros@cantv.net

No hay comentarios: